В Екатеринбург принесена почитаемая икона Божией Матери «Всецарица»

102851.p(Пример новости)

Накануне дня собора новомучеников и исповедников Российских, в Екатеринбурге в Храме-Памятнике-на-Крови торжественно встретили почитаемую икону Божией Матери «Всецарица», сообщила пресс-служба Новоспасского монастыря.

Это список с чудотворного образа, написанный на Святой Горе Афон братией Ватопедского монастыря специально для московского Новоспасского монастыря в 1995 году. Икону раз в месяц приносят в храм онкологического института им. Герцена, пациентов которого окормляет община обители. Все прихожане Новоспасского монастыря очень любят молиться перед этой иконой и даже говорят о многочисленных случаях исцелений от тяжких заболеваний по молитвам к Богородице.

«Мы радуемся, что эта связь Екатеринбурга, где последние дни провела царская семья, и Новоспасской обители, местом, где погребены благочестивые предки Романовых, явственно ощущается сегодня, когда мы отмечает 400-летие воцарения Михаила Федоровича Романова на престол Российских Самодержцев. И как особый Покров — благословение Пресвятой Богородицы»,- сказал митроплит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, встречая икону. В своем ответном слове наместник Новоспасского монастыря, епископ Воскресенский Савва, который также прибыл в Екатеринбург, сказал: «Икона Божией Матери «Всецарица» должна выйти за ограду Новоспасской обители, дабы стать утешением многим людям, которые в надежде на исцеление прибегают в молитвах к Божией Матери. Этот образ чудотворный, который прославился далеко за пределами Москвы, но исцеление, которого многие чают, произойдет только тогда, когда мы свою душу перевернем, когда она наполниться покаянием, когда мы исправим свою жизнь».

Московской святыне можно будет поклониться в Екатеринбурге до 17 февраля, храм открыт до 23.00 часов.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *